Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1070
Seltenes Boudoirmöbel mit Bidet und Salonkommödchenaufsatz
Gesamthöhe: 75 cm.
Breite: 51 cm.
Tiefe: 35 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Der Unterbau vierbeinig, die Beine mit Palisander furniert, mit kurzen Sabots. In der tischförmigen, querrechteckigen Platte eine Bidetschale in Steingut, weiß glasiert, mit blauer, floraler Bemalung eingelassen. Das Bidet wird abgedeckt durch ein überstülpbares Kästchen mit frontaler Lamellentüre. Die Ecken abgerundet, eingelegte Rotmarmorplatte dreiseitig umfangen von höher stehender Einfassung, allseitig furniert mit Bandeinlagen und Felder bildenden Fadeneinlagen. Front der Schiebetür im Fischgrätverband, im Wechsel von Hell und Dunkel furniert. (820949)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers