Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1116
Elefanten-Stoßzahn mit Silbermontierung
Länge: 80 cm.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Elefanten-Stoßzahn mit Silbermontierung in Art eines großen Trinkhorns, an der Spitze silberne Tülle mit Reliefdarstellung eines Elefanten zwischen anderen Tieren und Bäumen, kugeliger Abschluss mit Spitze. Tülle sich nach oben weitend, umlaufend ebenfalls mit Reliefszenen von Wildtieren, in Treibarbeit mit Schuppen- und Blattdekor. Wohl indische Treibarbeit.
Dokumentation:
Beigegeben ein amtliches Einfuhrzertifikat mit Bescheinigung „Elefantenstoßzahn vor. ca. 1914", Regierungsbehörde Stuttgart, Februar 2011. (821412)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers