Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1177
Drei Judaika-Silberobjekte
Jeweils 19./ 20. Jahrhundert.
Chanukkaleuchter achtarmig, mit separatem Chamasch am Stab frontal eingehängt, mit kantigen Armen, auf quadratischem Sockel.
Höhe: 35 cm.
Tischleuchter - ehemals Chanukkaleuchter auf vierarmig reduziert, mit höher stehender Chamasch-Tülle. Der Schaft kanneliert, die Armschaftstücke beweglich, auf hochgewölbtem Fußsockel.
Höhe: 43 cm.
Rundes Silberkörbchen mit Tragehenkel in Filigranarbeit. Am Boden gravierte Bandornamentik mit drei Fischen mit hebräischer Umschrift.
Höhe ohne Henkel: 6 cm.
Durchmesser: 21 cm. (821851)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers