Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1212
Fayence-Krug
Höhe: 23,5 cm.
Auf glasiertem Stand ungedeutete Bodenmarke. Deckelinnenseite mit sächsischen Marken.
Um 1800.
Prix de catalogue € 160 - 180
Prix de catalogue€ 160 - 180
$ 172 - 194
£ 144 - 162
元 1,251 - 1,407
₽ 15,918 - 17,908
Abgedrehter, creme-weiß glasierter Stand mit verstärkendem Zinnstandring. Zylindrischer Korpus mit zinnverstärkter Lippe. C-Henkel mit aufmontiertem Zinndeckel und kugeliger Daumenrast. Korpus weiß glasiert, mit bunten Muffelfarben springender Hirsch in Landschaft. Deckel mit graviertem „R/No.9". Gebrauchsspuren. (8222638)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers