Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1214
Wedgwood-Krug
Höhe: 22,5 cm.
Bodenseitige Wedgwood-Marke sowie weitere ungedeutete Prägemarken.
England, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 80 - 120
Prix de catalogue€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Weißes Steinzeug, Oberfläche violett getönt mit weißen Pastenauflagen, Zinndeckel. Über kurzem, schmalem Standring leicht konischer Rundkorpus, gestreckter C-Henkel mit Scheinflechtwerk. Zinngesäumter Mündungsrand mit leicht ausgestelltem Ausguss, flacher mit Zick-Zack-Ornament dekorierter Zinndeckel mit Hermenbüste als Daumenruh. Die Pasten des Korpus Abundantia und Hera, Athena und Diana, sowie Amor und zwei Amoretten, jeweils begleitet durch Vegetation und zur Mündung hin überfangen durch Weinlaubdekor. Hera-Paste mit kleinem Chip. (8222634)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers