Vente Art moderne & Art russe
889
Armand Pierre Fernandez (Arman),
1928 - 2005 New York
Skulptur „Ohne Titel"
Prix de catalogue € 11.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 14.000
$ 11,880 - 15,120
£ 9,900 - 12,600
元 86,020 - 109,480
₽ 1,094,390 - 1,392,860
Höhe: 77 cm.
Unten rechts signiert und rückseitig nummeriert „XXV / XXX".
Frankreich, 1980er Jahre.
Geige teilweise verkohlt, Kunststoff. Über rechteckigem Kunststoffsockel Stele mit durch Schmelzung eingefasster Geige. (822372)
1928 - 2005 New York
Sculpture „Without Title"
Height: 77 cm.
Signed at the lower right and verso numbered: XXV/XXX.