Vente Art moderne & Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Armand Pierre Fernandez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Armand Pierre Fernandez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
890
Armand Pierre Fernandez,
1928 Nizza - 2005 New York
OBJET TROUVÉ-GEMÄLDE MIT GITARRE Mischtechnik und Holz auf Rahmenkasten.
101 x 80 cm. Gesamttiefe mit den applizierten Instrumentteilen: 12 cm.
Prix de catalogue € 19.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Abstrakte Komposition in überwiegend Orange, Dunkelgrün, Schwarz und Gelb mit vertikalem, aufgespritztem Farbauftrag. In die Komposition eingefügt Teile einer Gitarre. An den Seiten ebenfalls bemalt. (822373)
Armand Pierre Fernandez,
1928 Nice - 2005 New York
Found art painting with guitar
Mixing technique and wood on frame box.
101 x 80 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers