Vente Art moderne & Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emilio Greco?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emilio Greco vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
901
Emilio Greco,
1913 Rom - 1995 Rom
JUNGES MÄDCHEN AN DER SCHULTER EINES MANNES Radierung in Schwarz auf beigefarbenem Lithovordruck, auf weißem Karton.
Blattgröße: 100 x 69 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert, ortsbezeichnet „Rom" und datiert „1987". Links auflagenbezeichnet „XIX/XX".
Verglast und gerahmt. (8223712)
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emilio Greco sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emilio Greco?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emilio Greco?