Vente Art moderne & Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
930
Ikone Gottesmutter von Kasan
18 x 14,5cm.
Russland.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Unten auf dem umgeschlagenen Rand der Risa vier Stempel eingeschlagen. Die linke Marke ist der Stempel des Beschaumeisters A.M aus dem Jahre 1855. Alexander Nikolajewitsch Mitin war von 1842 - 1877 Beschaumeister in St. Petersburg. Die nächste Marke „B M" in kyrillischer Schrift ist der nicht identifizierbare Meister W. M., nachweisbar von 1818 - 1861. 84 Zolotnik. Daneben die Stadtmarke von St. Petersburg: Zwei Anker und ein Zepter in einem runden Schild. Im Heiligenschein sind diese Stempel noch einmal vorhanden. Dem Volksglauben nach hilft die Gottesmutter Kasanskaja bei Augenleiden. Festtage sind der 8. Juli und der 22. Oktober. (821978)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers