Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Glücklich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Glücklich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
456
Simon Glücklich,
1863 - 1943
BILDNIS EINES KLEINKINDES Öl auf Leinwand.
68,5 x 56 cm.
Links unten signiert.
Im originalen Wiener Empire-Rahmen mit Hohlkehle und Eierstab in Vergoldung.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Das Kind in weißem Hemdchen mit Spitzenkragen auf einem roten Samtkissen sitzend, vor einem Wandpilaster mit seitlicher Balustrade. Im Vordergrund ein Blumenkorb, die Darstellung seitlich gerahmt von herabhängendem, lavendelblauem Seidenvorhang. (8210326)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Glücklich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Glücklich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Glücklich?