Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Thoma?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Thoma vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
489
Josef Thoma,
1828 Wien - 1899 Wien
BLICK AUF LANDECK IN TIROL Öl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Stimmungsvolle Vedute des Städtchens mit Blick vom erhöhten Ufer eines Gebirgsbaches, über den eine Holzbrücke mit Nepomuk führt, dessen Silhouette vor einem weiß getünchten Torhaus sichtbar wird. Im Hintergrund Turm der Stadtkirche und Figurenstaffage. Fein erfasste Lichtstimmung. (8202515)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Thoma sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Thoma?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Thoma?