Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Schroeter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Schroeter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
497
Wilhelm Schroeter,
1849 Dessau - 1904
Gemälde seiner Hand in Museen in Altenburg, Chemnitz, Dessau, Donaueschingen und Pforzheim
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
REITER UNTER HERBSTLICHEN BÄUMEN AM WALDRAND Öl auf Leinwand.
80 x 102 cm.
Rechts unten signiert, datiert „1903" und ortsbezeichnet „Karlsruhe".
In schlichter Eichenholz-Rahmenleiste.
Leicht pastose, spätimpressionistische Malweise.
(822172)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Schroeter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Schroeter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Schroeter?