Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Velten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Velten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
511
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München
POSTKUTSCHE VOR DEM TOR EINES FRÄNKISCHEN STÄDTCHENS Öl auf Holz.
16 x 24 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Der gelbe Kutscherkasten von zwei Pferden gezogen, auf dem Bock Kutscher und eine Frau, links seitlich bäuerliche Figurenstaffage mit Ziege, im Hintergrund Häuser, Stadtmauer und Stadttor. (820501)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Velten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Velten?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Velten?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers