Votre recherche Max Klinger dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Klinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Klinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
592
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg, zug.
SCHLITTSCHUHLÄUFER Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Auf weiter Eisfläche im Vordergrund ein Schlittschuh fahrendes Paar, links hinten ein älterer Herr, der zwischen einem lachenden jungen Paar auf dem Eis ausgerutscht ist. Im Hintergrund weitere Figuren auf dem Eis. (821262)
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg, attributed to
ICE SKATER
66 x 54 cm.
Monogrammed at the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Klinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Klinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Klinger?