Votre recherche Jules Achille Noel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Achille Noel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Achille Noel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
596
Jules Achille Noel,
1815 - 1881
WINTERLICHER HAFEN Öl auf Holz. Parkettiert.
42,5 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 11.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 12.000
$ 11,880 - 12,960
£ 9,900 - 10,800
元 86,020 - 93,840
₽ 1,094,390 - 1,193,880
Tiefe, nächtliche, mondbeschienene Flusslandschaft, zur linken mit Baumbestand und kleineren Häusern, rechts städtische Bebauung, die bis in den Hintergrund reicht. Segelboote säumen die Ufer. (822535)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Achille Noel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Achille Noel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Achille Noel?