Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Filkuka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Filkuka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
620
Anton Filkuka,
1888 - 1957
MOTIV BEI TULLN AN DER DONAU Öl auf Karton.
47 x 68 cm.
Verso weitere Bildbezeichnung „Flachberg - Blick auf Wagrain". Links unten signiert. Gummistempel mit Ausfuhrbestätigung der Museumsbehörde in Chile vom November 1971 sowie runder Gummistempel.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Weite, hügelige Landschaft mit rot aufleuchtenden, herbstlichen Bäumen unter wolkigem Himmel mit hell erleuchtetem Tal. (8222822)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Filkuka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Filkuka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Filkuka?