Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jozef Horemans d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
632
Jan Joseph Horemans,
1682 - 1759, zug.
PAAR DARSTELLUNGEN ZUR BESTRAFUNG IN DER SCHULE Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 42 cm.
Eines links signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Altniederländische Innenräume einer Schule, einmal mit einer Jungen-, einmal mit einer Mädchenklasse. Die Lehrer jeweils im Begriff seine Zöglinge zu bestrafen. Rest. (821061)
an Joseph Horemans,
1682 Antwerp - 1759 ibid., attributed to
Oil on canvas, relined.
33 x 42 cm.
One signed at the lower left.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jozef Horemans d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jozef Horemans d. Ä.?