Votre recherche Erasmus de Bie dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erasmus de Bie?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erasmus de Bie vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
256
Erasmus de Bie,
1629 - 1675
DAS BAUERNFEST Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
82 x 103 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Bauernhaus mit Reetdach vor differenziertem Baumbestand. Hiervor auf Holzbänken bunt gekleidete Bauern sitzend und dem Weine fröhnend. Teilweise einem Paar zusehend, welches zu einem auf einem Fass sitzenden Dudelsackspieler tanzt. Rest. (822392)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erasmus de Bie sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erasmus de Bie?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erasmus de Bie?