Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Constantin Netscher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Constantin Netscher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
323
Constantyn Netscher,
1668 Den Haag - 1723, zug.
PORTRAIT EINES HERREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 38 cm.
Undeutliche Signatur und Datierungsreste in der rechten unteren Bildecke „N. 16...".
Prix de catalogue € 2.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Der Herr in braunem Mantelkleid mit hellem Halstuch und braunem, langem Haar an einem Steinsockel mit oberer Nischenfigur und unterem Relief vor dem Hintergrund eines Schlossparks mit weiterer Steinfigur. Seine rechte Hand weist mit dem Zeigefinger nach unten. Kleidung und Geste, aber auch die Figuren im Hintergrund lassen darauf schließen, dass es sich wohl um einen Gelehrten oder Schriftsteller handelt. (8210013)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Constantin Netscher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Constantin Netscher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Constantin Netscher?