Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christian Fiedler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christian Fiedler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
373
Johann Christian Fiedler,
1697 - 1765
PORTRAIT EINER NOBELN DAME MIT PAPAGEIENKÄFIG Öl auf Leinwand.
87 x 72 cm.
Im alten, ebonisierten Rahmen.
Prix de catalogue € 4.800 - 5.200
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Halbfigurig, die Dame in rosafarbenem Seidenkleid und weißem Spitzenumhang mit hochgebundener Spitzenhaube mit rosafarbenen Blüten auf einem barocken Lehnstuhl sitzend. In der linken Hand hält sie einen Fächer am Armgelenk, am Hals jeweils dunkles Schmuckband mit Diamanten und großer Diamantohrring. Der Blick gilt dem Betrachter, sie sitzt vor dunklem Hintergrund mit rechts stehendem Vogelkäfig mit einem grünen Papagei. Gute Malqualität des bekannten Künstlers aus dem Darmstädter Kreis. (822621)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christian Fiedler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christian Fiedler?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christian Fiedler?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers