Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
8
Friesische Eichentruhe
Höhe: 71 cm.
Breite: 144 cm.
Tiefe: 55 cm.
Prix de catalogue € 750 - 950
Prix de catalogue€ 750 - 950
$ 810 - 1,026
£ 675 - 855
元 5,865 - 7,429
₽ 74,617 - 94,515
Gerader, glatter Deckel mit Randprofil, Front und Seiten kassettiert, die Front vierfach gegliedert, in den hochrechteckigen Kassetten Medaillonmotive mit zentralem Stern, die umlaufenden Bänder im Relief geschnitzt mit Schuppendekor, dazwischen Rosetten. In den Feldern Datierung „1755", am unteren Zargenrand Christusmonogramm „IHS". Von den seitlichen Stollenfüßen ziehen Rosetten in die Zargen ein. Frontal eiserner Schlüsselbeschlag zum noch erhaltenen Truhenschloss, im Inneren seitliches Deckelfach. (8204314)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers