Département Impressionisti e Arte moderna dans la vente
Meubles et Aménagements
jeudi, 30 juin 2011
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
45
Paar barocke, vergoldete Wandkonsolen mit Marmorplatten
Höhe: 92 cm.
Breite: 120 cm.
Tiefe: 57 cm.
18. Jahrhundert und später.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Jeweils zweibeinig, die Zargen mehrfach geschweift, mittig zungenförmig herabgeführt mit Rocaillekartusche und eingeschnitzten Blüten. Die Beine im Wechsel C-bogig verlaufend, nach unten zusammengeführt, verbunden durch S- und C-bogige Fußstellung mit hochziehender, asymmetrischer Rocaillekartusche. An den Beinansätzen herabziehendes Blattwerk unter Blattvolute. Die Zargen floral beschnitzt. Die Marmorplatten mit schön gearbeitetem Randprofil und feiner Hohlkehle, folgen dem belegten Verlauf der Zarge, in rötlich-braunem, weiß und grau geädertem Marmor. (8209416)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers