Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
151
Italienische Louis XVI-Kommode
Höhe: 85 cm.
Breite: 118 cm.
Tiefe: 50 cm.
Italien, Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Dreischübig, massiv in Nussholz gefertigt, die Rechteckplatte mit feinem Randprofil. An den Ecken herabziehende Schuppenprofilleiste, über runden, nach unten sich verjüngenden Beinen. Front und Seitenzargen in Schweifung geschnitten und mit Blattwerk beschnitzt. Stilentsprechendes Beschlagwerk in Messing, in Form von Querovalrosetten mit Perlstab und ovalen Zughenkeln. Die Schlösser nicht mehr erhalten. Die Schübefronten mit hellen Bandeinlagen intarsiert. (8210220)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers