Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
163
Runddose
Durchmesser: 10 cm.
Paris, um 1820.
Prix de catalogue € 300 - 550
Prix de catalogue€ 300 - 550
$ 324 - 594
£ 270 - 495
元 2,346 - 4,301
₽ 29,847 - 54,719
In poliertem Vogelaugenahorn. Der Rand kehlig eingezogen, Innenfutter in Schildpatt. Auf dem Deckel unter gewölbtem Glas vergoldete Reliefmedaille mit Büstenportrait Ludwig XVIII in Uniform mit Epauletten und Malteserkreuz, mit Umschrift „LOUIS XVIII ROI DE FRANCE" mit Signatur „Montagny f." (Jean-Pierre Montagny, 1789 - 1862) und Garreau. (821208)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers