Département Dipinti del XIX / XX secolo dans la vente
Meubles et Aménagements
jeudi, 30 juin 2011
166
Empire-Wandspiegel
Höhe: 136 cm.
Breite: 81 cm.
Frankreich/ Paris, Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Hochrechteckig, geschnitzt, gefasst, vergoldet und im Innenrahmen grün gefasst. Rahmenseiten als Flachpilaster mit Blattkapitellen, hohe Bekrönung in Form zweier Fabelwesen mit Schwanenflügeln und Schwanenhälsen, die eine mittig hochstehende Palmette flankieren. Am Unterrand zwei Stellfüße in Form gequetschter Kugeln. (821426)