Département 19th & 20th Century Paintings dans la vente
Meubles et Aménagements
jeudi, 30 juin 2011
180
Feines, klassizistisches Ameublement
Höhe: 96/ 98 cm.
Wien, erstes Drittel 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Elegante Sitzmöbel bestehend aus einem Sofa und zwei Armlehnsesseln. Schwarz poliertes Obstholz auf Nadelholzkorpus mit fein geschnitzten und blattvergoldeten Karyatiden. Aufwendiger neuzeitlicher Bezug. Leichte Altersspuren.
Provenienz:
Aus altem norddeutschem Privatbesitz. (801921)
Fine Neo-Classical suite
Height: 96/ 98 cm.
Vienna, first third of the 19th century.
Provenance:
Formerly Northern German private property.