Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
188
Großer Wandkonsoltisch mit Marmorplatte
Höhe: 101 cm.
Breite: 172 cm.
Tiefe: 76 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 16.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Imposanter Aufbau in Form eines gerade gestalteten Zargenkastens, getragen von zwei vollplastisch geschnitzten Frontbeinen in Form von Löwengestalten, nach hinten hochziehenden Flügeln, der Leib in große Akanthusblätter einziehend, mit kräftigem Mittelfuß mit Löwentatze. Figürliche Frontbeine und lisenenförmige, wandseitige Beine auf L-förmigem Fußsockel. Dunkelbraun gebeizt, das Randprofil unterhalb der Marmorplatte im Eierstab, blattvergoldet. Marmorplatte in grün-grau gesprenkeltem Stein, massiv gearbeitet. (820952)
Large console table with marble plate
Height: 101 cm.
Width: 172 cm.
Depth: 76 cm.
Italy, 18th/ 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers