Votre recherche Ignatz Alois Frey dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ignatz Alois Frey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ignatz Alois Frey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
360
Ignatz Alois Frey,
1752 Freising - 1835, zug.
Frey war um 1800 als Kammerdiener und Hofmaler in Freising tätig.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
DAS LETZTE ABENDMAHL Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 81,5 cm.
Klassischer Bildaufbau des Abendmahlthemas mit Jesus im Zentrum, ihm seitlich zugesellt Petrus und der jugendliche Johannes, der hier die Frage stellt, wer von den Aposteln den Verrat begehen würde. Die Szenerie in einem gewölbten Saal mit Säulenstellungen, über dem Haupt Jesu die mehrflammige Ampel, darüber Engel in Wolken. (820281)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ignatz Alois Frey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ignatz Alois Frey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ignatz Alois Frey?