Votre recherche Paul Franz Flickel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Franz Flickel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Franz Flickel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
499
Paul Franz Flickel,
1852 Berlin - 1903 Nervi/ Rom
BRUNNEN IM PARK DER VILLA BORGHESE IN ROM Öl auf Karton.
35,5 x 41,5.
Links unten in Öl ortsbezeichnet „Borghese/ Roma 8. 6. (18)78".
Verso auf dem Karton Nachlassstempel des Künstlers und alter, maschinengeschriebener Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick in den verschatteten Park mit mächtigen alten Bäumen, dazwischen große Brunnenschale in dunklem Stein, aus der sich eine hell beleuchtete Puttenfigurengruppe erhebt. (822181)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Franz Flickel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Franz Flickel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Franz Flickel?