Votre recherche Dirck de Vries dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dirck de Vries?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dirck de Vries vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
567
D. de Vries,
holländischer Maler des ausgehenden 19./ 20. Jahrhunderts
HOLLÄNDISCHE KANALLANDSCHAFT Öl auf Holz.
30 x 45.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Blick vom Uferweg mit Fahrspuren auf ein herrschaftliches Steintor, das zu einem Park führt. Links Häuser mit Treppengiebel, rechts Poldersee mit Windmühle sowie reiche Figurenstaffage. (820361)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dirck de Vries sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dirck de Vries?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dirck de Vries?