Votre recherche Adriana Johanna Haanen dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriana Johanna Haanen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriana Johanna Haanen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
457
Adriana Johanna van Haanen,
1814 Oosterhout - 1895 Oosterbeek
Tochter einer verzweigten, namhaften Künstlerfamilie. Vier Bilder aus der Hand der Künstlerin im Rijksmuseum Amsterdam.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
FRÜCHTESTILLEBEN Öl auf Holz.
24,7 x 38,5 cm.
Links unten signiert.
Trauben, Pfirsiche und Walnüsse auf einem Kohlblatt, daben rote Johannisbeeren, vor dunklem Hintergrund auf lehmigem Boden dargestellt. In feiner Malweise werden Wassertropfen und ein Insekt auf den Pfirsichen wiedergegeben. (820493)
Adriana Johanna van Haanen,
Oil on panel.
24.7 x 38.5 cm.
Signed at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriana Johanna Haanen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriana Johanna Haanen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriana Johanna Haanen?