Votre recherche Désiré Thomassin-Renardt dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Désiré Thomassin-Renardt?
477
Désiré Thomassin Renardt,
1858 Wien - 1933 München
NACH DEM FISCHFANG Öl auf Leinwand.
40 x 60 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick auf ein Ufergewässer mit an Land gezogenem Kahn, im Hintergrund Fischerhäuser, rechts überhöht von einer Windmühle. Im Vordergrund eine Gruppe von Fischern und Frauen, die an Körben hantieren. Dazwischen ein Pferdekarren mit Fässern. (821282)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Désiré Thomassin-Renardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Désiré Thomassin-Renardt?