Votre recherche Rudolf Swoboda dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Swoboda?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Swoboda vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
507
Rudolph Swoboda, d. Ä.,
1819 Wien - 1859
PFERDEBILD Öl auf Leinwand.
56 x 69 cm.
Seitlich am Mauerstück künstlerbezeichnet „RSw Wien", datiert „1847" und Bildbezeichnung „Prinz Akim von Auersperg".
Verso auf dem Keilrahmen alte Gemäldenummerierung „88". (8210215)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Swoboda sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Swoboda?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Swoboda?