Votre recherche Justus Juncker dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Justus Juncker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Justus Juncker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
525
Deutscher Maler in der Stilnachfolge des Justus Junker,
1703 - 1767
DAME AM SPINNRAD Öl auf Leinwand. Doubliert.
41,5 x 32,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Bürgerliches Interieur mit einer Mutter am Spinnrad, umgeben von Hausgerät wie Nähzeugkorb, Krügen und Werkzeug. Die hohe Stube abgedunkelt, der Raumhintergrund durch ein oben liegendes Fenster schwach beleuchtet. Von besonderem Reiz das Knäblein im hochgezogenen Hemdchen, das an einem Tisch spielt. Der Innenraum mit zahlreichen weiteren Ausstattungsstücken angereichert. Die Malerei ist Junker verpflichtet, jedoch farblich und in den Konturen wesentlich härter aufgefasst. (821332)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Justus Juncker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Justus Juncker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Justus Juncker?