Votre recherche Wilhelm Franz Jäger dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Franz Jäger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Franz Jäger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
640
Franz Wilhelm Jäger,
1861 Ringenhain - 1928
Studierte bei Hölzl in Dachau und an der Wiener Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Wiener Sezession.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
75 x 54 cm.
Links unten signiert und datiert (19)"23".
Sonnenblumenstrauß in einer Glasvase neben einem Kakteentopf, davor auf weißem Tuch liegende Zitronen. (822495)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Franz Jäger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Franz Jäger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Franz Jäger?