Votre recherche Renato Guttuso dans la vente
Art moderne & Art russe
vendredi, 1 juillet 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Renato Guttuso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Renato Guttuso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
900
Renato Guttuso,
1912 Bagheria - 1987 Rom
ZWEI JUNGE FRAUEN SICH AN DEN HÄNDEN HALTEND Lithografie.
Sichtmaß: 27 x 20 cm.
Im Stein signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Junge, hellhaarige Europäerin und junge Vorderorientalin mit Kopftuch halten einander freundschaftlich die Hände. Im Hintergrund der Halbmond auf grünem Grund. Qualitätvolle, den europäischen Problemen bis heute entsprechende Darstellung. (8223710)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Renato Guttuso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Renato Guttuso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Renato Guttuso?