Vente Hampel Living
920
Kleiner römischer Marmortorso eines Erosknäbleins
Höhe: 8,5 cm.
Römisch, erstes Jahrhundert n. Chr.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Der Torso erhalten vom Hüftbereich bis zur halben Höhe der Oberschenkel. In hellem, grobkristallinem Marmor. In hervorragendem Bildhauer-Stil und schöner Alterspatina.
Provenienz:
Hamburger Privatsammlung 1930er Jahre. (8112211)