Vente Hampel Living
974
Seltener Armlehnstuhl mit Musikspielwerk
Höhe: 109 cm.
Brienz/ Schweiz, um 1900.
Prix de catalogue € 3.700 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.700 - 4.000
$ 3,996 - 4,320
£ 3,330 - 3,600
元 28,934 - 31,280
₽ 368,113 - 397,960
Aufklappbar. Aufwendig geschnitzt und reich mit jagdlichen Motiven intarsiert, teils ebonisiert und brandschattiert. Reste von Kolorierung. Nussbaum, u.a. Rest.
Diverse Autoren, Swiss Carvings, The Art of the „Black Forest" 1820 - 1940, S. 151 (8114417)