Vente Hampel Living
1009
Französischer Salontisch mit Ebenholzfurnier und Elfenbeinmarketerie
Höhe: 74 cm.
Breite: 75 cm.
Verlängerbar auf 116 cm.
Tiefe: 66 cm.
Frankreich, um 1880/ 90.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Rechteckplatte über gerader Zarge, auf vier runden und kannelierten Beinen, verbunden durch H-förmige Stege, über hohen Spindelfüßen. Die Platte an den Schmalseiten mit hochklappbaren Verlängerungsstücken versehen, die durch ausklappbare Arretierungen gesichert werden. Dekoriert mit Felder bildenden Fadeneinlagen in Elfenbein, in den Feldern Groteskendekoration im Renaissance-Stil in feinster Einlegetechnik in Elfenbein. Leicht besch. (810875)