Votre recherche Abdulrahim Apabhai Almelkar dans la vente
samedi, 26 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abdulrahim Apabhai Almelkar?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abdulrahim Apabhai Almelkar vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1064
Abdulrahim Apabhai Almelkar,
1920 - 1982
VAIN MUNISHRIO
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Öl auf Malpappe.
29 x 25,5 cm.
Links unten signiert und datiert.
Rückseitig betitelt und bezeichnet.
In unbestimmbarem Raum auf Teppich sitzende Per- sonen mit Mundschutz. Verschiedene Objekte wie Besen, Schale und Bücher ergänzen die soziale Mo mentaufnahme. (810271)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abdulrahim Apabhai Almelkar sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abdulrahim Apabhai Almelkar?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abdulrahim Apabhai Almelkar?