Vente Hampel Living
1171
Tintenzeug mit Dianabüste im Louis XVI-Stil
Höhe: 24 cm.
Länge: 23 cm.
Prix de catalogue € 2.300 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.300 - 2.500
$ 2,484 - 2,700
£ 2,070 - 2,250
元 17,986 - 19,550
₽ 228,827 - 248,725
In gelbem Giallo Antico-Marmor. Brünierte und feuervergoldete Bronze. Aufbau in Form einer Marmorbodenplatte mit seitlichen Erhebungen über vergoldeten, flachen Rundfüßen. Mittig aufsteigender Vierkantsockel, darauf Bronzebüste einer jugendlichen Diana mit Monddiadem. Seitlich anmontierte, vasenförmige Gefäße für Tinte und Streusalz mit hochgewölbten Deckeln, durch Bronzefeston verbunden, mit Bronzemontierungen in Vergoldung, altersbedingt berieben. (811298)