Vente Hampel Living
1172
Empire-Spieltisch
Höhe: 75 cm.
Breite: 87 cm.
Tiefe: 44 cm. Aufklappbar auf 88 cm.
Wien, um 1840.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
In hellem, geflammtem Birnholzfurnier auf Weichholzkorpus. Rechteckiger Zargenkasten, an der Front mit Eckabschrägungen und doppelter Längsrechteckplatte, die sich nach Drehung zur quadratischen Tischplatte verändern lässt, die sich bildende Tischplatte ebenfalls fein furniert. Zargenkasten über einem vasenförmigen, kurzen Baluster, getragen von einem durch vier Säbelbeine hochgestellten Sockel. Die Abdeckplatte mit feinen, ebonisierten Band- und Fadeneinlagen an der Kante umlaufend. (8105126)