Vente Hampel Living
1173
Runder Biedermeier-Tisch in Kirschholzfurnier
Höhe: 72 cm.
Durchmesser 98 cm.
Süddeutschland, um 1820.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Die Rundplatte sternförmig furniert, mit gerader Kante, gerader, umlaufender Zarge mit drei Zwischenstücken, getragen von drei Rundsäulen mit ebonisierten Basen und Kapitellen. Verbindung durch dreipassig segmentbogig eingezogenen, furnierten Sockel über massiven, leicht gedrückten, ebonisierten Kugelfüßen. Rest. Erg. (811031)