Votre recherche Leopold Schmutzler dans la vente
samedi, 26 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leopold Schmutzler?
1215
Leopold Schmutzler,
1846 - 1941 München
DAMENPORTRAIT
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Öl auf Holz im Oval.
90 x 68 cm.
Mittig links signiert.
Im vergoldeten Rahmen mit ovaler Abdeckung.
Halbbildnis einer jungen Frau mit schwarzen Haaren, der Kopf nach links gewandt mit Blick in die Ferne, Dekolleté mit umgehängtem Lorgnonkettchen über besticktem Spitzenkragen - wirkungsvolle Beleuchtung der Dargestellten vor grünem Hintergrund, in äußerst lebensnaher Erscheinung. Im vergoldeten Rahmen mit ovaler Abdeckung. (811491)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leopold Schmutzler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leopold Schmutzler?