Vente Hampel Living
1251
Italienischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Gemäldepaar
ITALIENISCHE STADTANSICHTEN
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: je 35 x 20 cm.
Rechts unten signiert „M. Inocent" (Guglielmo Inocenti, 1871 - 1961).
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Altes Gebäude mit Torbogen an enger Gasse, mit
Blick auf eine Küchenfassade sowie freier Platz mit Marktstand, Figurenstaffage und einem Campanile in der Häuserzeile. (7900654)