Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Jacobs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Jacobs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
372
F. Jacobs,
Maler des 19. Jahrhunderts
ELEGANTE DAME MIT KAKADU IN EINEM INTERIEUR MIT STILLEBENARRANGEMENT Öl auf Mahagoniholzplatte.
43 x 55 cm.
Links unten signiert.
Im Goldrahmen mit Künstlerbezeichnung.
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Interieur eines hell erleuchteten Raumes mit großem Marmorkamin und Delfter Kacheln, davor ein holländischer Tisch, an dem eine Magd die Wäsche ausbreitet. Im Vordergrund stillebenhaft arrangiert Gemüse, Wildbret, Kannen, Messing- und Kupfergeschirr sowie ein Tisch, auf dem eine Porzellanschale mit rotem Hummer liegt. Rechts daneben die Dame in rosafarbenem langem Seidenkleid in Beschäftigung mit einem Kakadu. Äußerst feine, detailreiche Malerei in niederländisch-naturalistischem Malstil. (810245)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Jacobs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Jacobs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Jacobs?