Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Scheyerer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Scheyerer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
385
Franz Scheyerer,
1770 Prag - 1839 Wien
Schüler der Prager Akademie, seit 1811 in Wien tätig
BAUMLANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN SEEUFER IM DIESIGEN SPÄTLICHT Öl auf Leinwand.
41 x 64 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Die romantische Landschaftsauffassung thematisiert das Sonnengegenlicht in den Abendstunden, wobei das Bild durch Figurenstaffage belebt wird. (8102222)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Scheyerer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Scheyerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Scheyerer?