Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Kratzer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Kratzer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
470
Hans Kratzer,
1874 München
GROSSE JAGDSZENE Öl auf Leinwand.
70 x 180 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Bewegte Jagd auf einen Fischreiher, der in den Tümpel stürzt, verfolgt von zwei Greifvögeln. Rechts am Ufer ein höfischer Reiter in grünem Jagdkostüm in Begleitung zweier Jagdgehilfen und zweier Jagdhunde, die sich an der bewegten Jagd beteiligen. (810352)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Kratzer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Kratzer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Kratzer?