Vente Tableaux Maitres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrea Celesti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrea Celesti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
177
Andrea Celesti,
1637 - 1706, zug.
JUNGES MÄDCHEN NEBEN SEINER MUTTER UND EINEM KNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 72 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Bedeutung der Szene nicht eindeutig geklärt. Der Malstil zeigt starke Nähe zur Venezianischen Schule der Familie Bassano, in Abhängigkeit von Veronese. (7801033)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrea Celesti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrea Celesti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrea Celesti?