Votre recherche Pierre Gobert dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Gobert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Gobert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
233
Pierre Gobert,
1662 - 1744 Paris, zug./ Art des
PORTRAIT EINES ADELIGEN HERREN Öl auf Leinwand.
75 x 60 cm.
Im originalen Rahmen des beginnenden 18. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Im Halbbildnis nach links, der Blick dem Betrachter zugewandt, das Gesicht gerahmt von grau gepuderten Allongeperückenlocken, mit Spitzenkragen und rotem Tuch über grünlichem Brokatmantel. Im Oval. (811573)
Pierre Gobert,
1662 - 1744, attributed to/ in the manner of
PORTRAIT OF A NOBLEMAN
75 x 60 cm.
In an original frame of the early 18th century.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Gobert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Gobert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Gobert?